четверг, 28 февраля 2013 г.

Натуральные масла для здоровья и красоты...

Моя мама вдохновила меня на натуральную косметику.  Начиталась она в интернете о полезном действии растительных масел и мне начала рассказывать... И стала такой убедительной, что даже я захотела попробовать!!!=)
В общем, бороздя просторы интернета, я натолкнулась на продажу масел.
Решила начать с кокосового, масла какао, масла Ши.
Заказала, посылка пришла в скором времени и откровенно меня порадовало.
Заказывала по пол килограмма  масла кокоса и масла какао и 100грамм масла Ши.
С этого количества масла можно наделать кремов на годы=))) Поэтому, я раздала часть маме и подругам=)

И так:
Масло кокоса довольно мягкое при комнатной температуре, но очень твердое при температуре меньше 15 градусов.Очень легко тает при соприкосновении с кожей. Имеет нейтральный запах. В косметологии очень много применений этому маслу. Лично я наношу его на волосы и на кожу, разогревая в руках.
Кожа после его использования становится мягкой, увлажненной и нежной!!! Честно говоря, ни один крем не сравнится с этими маслами в своем действии!!!
 





 Масло какао более твердое при комнатной температуре, тоже тает при соприкосновении с кожей. Имеет очень яркий шоколадный аромат, который остается на коже приятной пеленой.
Его я использую после плавки. Смешиваю с кокосовым, маслом ши и эфирными маслами. потом наношу на кожу, на волосы.
Очень вкусно пахнет, смягчает кожу. Использую, как бальзам для кожи вокруг глаз и для губ!!!


Масло дерева Ши, к сожалению не успела сфотографировать, прежде, чем раздала. Но от этого оно не стало хуже, чем другие. Я бы сказала, что наоборот. Довольно мягкое, оно хорошо смягчает кожу, тает при соприкосновением с кожей. Разглаживает мелкие морщинки, борется с шелушением кожи. Способствует выработке коллагена.
Что тут скажешь, я благодарна маме за это открытие в моей жизни и, я думаю, мне не скоро понадобятся увлажняющие и питательные крема!!!=)

4 комментария:

  1. нужно и себе попробовать)спасибо за полезную статью)

    ОтветитьУдалить
  2. А я пробовала только эфирные масла. Тоже очень хорошо влияют на кожу. Но теперь буду пробовать и такие. Спасибо за совет!!!

    ОтветитьУдалить